среда, 20 февраля 2013 г.

Пастелью по акварельной бумаге.


Только пожалуйста не смейтесь. Я никогда не училась рисовать ни в кружок не ходила, ни в студию. Но лет до 12 очень любила рисовать,а потом появились другие интересы, потом заботы, вообщем  на том же уровне и осталась. Конечно раз в пятилетку брала кисточки в руки, чтобы какую нибудь стенгазету намалевать. А тут года три назад купила сынишке пастельные мелки и так мне захотелось самой попробовать( что это такое), но бумаги для пастели не было и я (не смейтесь) акварельную царапала, потом ещё цветными карандашами. Формат А3, срисовала с фотографии. Нарисовала и запрятала подальше, дочь на днях отрыла и утащила к себе в комнату. 

Гуашь.

Рисунку лет 5-6. Как то увидела интересную технику - лист ватмана натирается свечкой, затем сверху рисуем гуашью, а после того как высохнет, рисунок царапаем.

Получается вот такой эффект старой бумажки.
Нарисовала и забросила, дочь вытащила, засунула в рамочку и утащила к себе в комнату.

понедельник, 18 февраля 2013 г.

Как отдыхали наши мамы и бабушки или Сочи 59.

Очередная страничка к моему альбому.
и фотографии моих близких.


Использовала крафт-бумагу, салфетки, бумагу для пастели, вощёный шнур, подвески, ленточки, штампик, вырубку из фетра, бусинки и по традиции всё пришила на швейной машине, чтобы ничего не отпало. Ни одна скрап бумажка не пострадала.






Challenge198Cupcake Inspirations

суббота, 16 февраля 2013 г.

Лифтинг.

Я не сразу поняла, что такое " лифтинг", думала, что это особая техника в скрапе. А оказалось, что лифтинг - это как в школе, не можешь сам задачку решить, спиши у соседа. Вот и я "списала" у замечательной мастерицыAshatanka  открыточку

 от блога Scrap lifting
Конечно, такую красоту повторить невозможно, хоть я и старалась,вот такая получилась открытка у меня, списывать, оказывается тоже сложно.
Ура, в нашем "Гадюкине" наконец то выглянуло солнышко и фотографии получаются не такие тёмные, как в предыдущих постах.
Использовала бумагу Bo Bunny и самодельный фон (первый раз попробовала) на бумаге для акварели  мазюкала акварелькой с перламутром (из запасов сынишки), шнурок тоже самодельный из мулине скрутила ( у меня этого мулине, всех цветов радуги, как у Матроскина гуталина , )

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...