четверг, 21 марта 2013 г.

Акварельный кот.

Со стороны ,наверное, это выглядит очень смешно : взрослая "тётенька"- мать двоих детей вместо того чтобы в свободное время вязать своим чадам варежки да носочки, котов рисует. Успокаивает только то,  что я не одна такая и творчество развивает мышление (в одной умной книге прочитала). Вообщем нарисовала и нарисовала, как умею (никогда этому не училась) .Покажу по этапам. Сначала карандашный набросок.
Затем начала рисовать глаза и морду.
А вот на этом этапе я разочаровалась в своём  рисунке и забросила на две недели.
А потом увидела задание от блога Хомячок Сhallenge. и решила закончить, чтобы участвовать.

11 комментариев:

  1. "Тётенька" =) спасибо за участие в задании от Хомячка ! Очень душевная пушистая акварелька вышла! Поза у героя очень живая.

    ОтветитьУдалить
  2. Оксан, спасибо за подсказки по блогу.)Ярлычки настроила, а вот кнопки по добавлению читателей у меня почему-то нет...
    По рисунку скажу только одно - прелестный котик!)Не представляю, как можно без обучения такое сотворить!

    ОтветитьУдалить
  3. Надо же: так нарисовать без специальных знаний! Очень красиво и натуралистично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика. Когда я вижу работы людей со специальными знаниями (я даже не имею ввиду художников с академическим образованием, а ,например, дизайнеров), то понимаю какой я дилетант, вообщем не обольщаюсь на свои рисуночки, просто самовыражение. Но получать одобрение так приятно.

      Удалить
  4. Это прекрасно, что Вы рисуете! Не все ж время готовить/стирать/убирать/с детьми гулять итд!
    Прелестный котик! Спасибо от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Светлана, хорошо , что есть люди, которые тебя понимают Для этого, наверное, и завела блог.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, какой котище класснючий!!!! и сам кот хорош, и акварель нежна - не знаю, куда еще лучше? Кот, кстати сказать, характерный, с харизмой. Грация, уверенность - все при нем!

    ОтветитьУдалить
  7. Оксаночка, я совершенно очарована твоим котиком!!! :) Обожаю кошек :) Как только увидела этот твой рисунок, то сразу же обомлела от восхищения! Обязательно рисуй, у тебя настоящий талант! Знаешь, я думаю не важно кто мы и сколько нам лет, творчество в любом его проявлении приносит счастье, а когда ты счастлив, то и все, кто тебя окружают тоже счастливы :) Ты уж меня прости, что я до этого дня не видела твоих рисунков, а сегодня вдруг обнаружила твои ярлычки в самом низу, а там раздел с рисунками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо огромное вдвойне приятно это слышать от тебя))) Я очень критично отношусь к своим рисункам (их всего то три))) не решаюсь, боюсь . Показываю их только здесь в блоге, здесь поймут и простят))) за наивную живопись)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...